Pistolet de voyage, platine à silex et à corps... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Pistolet de voyage, platine à silex et à corps plat signé «Leroy à Paris», canon à méplat et à bourrelet, garnitures en laiton découpé et gravé, pommeau à tête de grotesque, mécanique à revoir et manque baguette. Canon 9 cm, longueur totale 19 cm