Lot n° 7

Estimation :

Pistolet de voyage à silex, canon gravé et doré au tonnerre, garnitures en fer découpé, fut long et crosse sculptée, manque la baguette. Canon : 7 cm, longueur totale : 18 cm. Epoque XVIIIème siècle