HAINAUT ( Mons - Saint-Ghislain - Peruwez - Enghien - etc )
Baron Frédéric de REIFFENBERG
Histoire du Comté de Hainaut
Bruxelles, Jamar, sd. [c.1850], 3 tomes en 1 vol.
Petit in-8°. Demi-chagrin noir à tout petits coins. Dos lisse orné et doré.
Edition originale. Bel exemplaire