Lot n° 28

HUY René DUBOIS

Estimation :

LIEGE ( Ville et Province) [HUY] René DUBOIS Les Rues de Huy Huy, Mignolet, 1910 In-8°. Percaline verte. On joint : Jean-Pierre Rorive L’Enfer d’une ville sous Louis XIV - Huy Alleur, Editions du Perron, 1991 In-4°. Reliure d’éditeur avec jaquette illustrée. Bel exemplaire