LIEGE ( Ville et Province)
[HUY] René DUBOIS
Essai d’iconographie hutoise ou description des vues, plans, portraits et médailles relatifs à la ville de Huy ainsi qu’aux châteaux et maisons religieuses des environs. 1574 à 1900
[Huy, 3e livraison des Annales du Cercle hutois des Sciences et des Beaux-arts, (pp. 77-325)]
On joint du même :
Les Rues de Huy
Huy, Mignolet, 1910
In-8°. Broché Exemplaire de travail
On joint :
Edmond Tellier – Albert Lemeunier
Huy et sa région en gravures
Liège, Gamma-Halbart, 1980
In-4°. Reliure d’éditeur avec jaquette illustrée. Bel exemplaire