Lot n° 22

HUY René DUBOIS

Estimation :

LIEGE ( Ville et Province) [HUY] René DUBOIS Essai d’iconographie hutoise ou description des vues, plans, portraits et médailles relatifs à la ville de Huy ainsi qu’aux châteaux et maisons religieuses des environs. 1574 à 1900 [Huy, 3e livraison des Annales du Cercle hutois des Sciences et des Beaux-arts, (pp. 77-325)] On joint du même : Les Rues de Huy Huy, Mignolet, 1910 In-8°. Broché Exemplaire de travail On joint : Edmond Tellier – Albert Lemeunier Huy et sa région en gravures Liège, Gamma-Halbart, 1980 In-4°. Reliure d’éditeur avec jaquette illustrée. Bel exemplaire