Lot n° 15

Maurice YANS

Résultat :
Estimation :

LIEGE ( Ville et Province ) Maurice YANS Contributions à l’histoire patrimoniale de la Maison de Brialmont Liège, Société des Bibliophiles liégeois, 1973 In-4°. Cartonnage imprimé d’éditeur. Tirage à 120 sur Hollande (n°16). On joint : - Johannes Fabricius Bolandus Reginae Mariae ad Leodium urbem adventus […] publié à nouveau avec introduction et notes par Madeleine Lavoye Liège, Société des Bibliophiles liégeois, 1938 In-8° carré, broché. Exemplaire sur Hollande destiné à Adrien de Melotte - Collectif Centenaire de la fondation de la Société des Bibliophiles liégeois Liber Memorialis 1863-1963 Liège, Société des Bibliophiles liégeois, 1964 In-8° carré. Cartonnage imprimé d’éditeur. 1/100 sur Hollande. Plats poussiéreux