LIEGE ( Ville et Province )
Maurice YANS
Contributions à l’histoire patrimoniale de la Maison de Brialmont
Liège, Société des Bibliophiles liégeois, 1973
In-4°. Cartonnage imprimé d’éditeur. Tirage à 120 sur Hollande (n°16).
On joint :
- Johannes Fabricius Bolandus
Reginae Mariae ad Leodium urbem adventus […] publié à nouveau avec introduction et notes par Madeleine Lavoye
Liège, Société des Bibliophiles liégeois, 1938
In-8° carré, broché. Exemplaire sur Hollande destiné à Adrien de Melotte
- Collectif
Centenaire de la fondation de la Société des Bibliophiles liégeois Liber Memorialis 1863-1963
Liège, Société des Bibliophiles liégeois, 1964
In-8° carré. Cartonnage imprimé d’éditeur. 1/100 sur Hollande. Plats poussiéreux