Suite de trois appliques à deux bras de lumière en fer doré et cristal moulé et gravé, figurant des perroquets entourés de feuillages et reposant sur des urnes.
39, 5 x 31 cm
Légères usures, un bras de lumière légèrement déformé.
Provenance : acquisition directe auprès de la Maison BAGUES en 2002.