Ensemble de trois lithographies :
- Bouquet au vase bleu.
Signé en bas à droite, numéroté 76/100 en bas à gauche.
56,5 x 38 cm
- Soleil sur le mur.
Signé en bas à droite, titré, et justifié EA en bas à gauche.
72,5 x 54 cm
Rousseurs multiples.
- Nature morte aux vases.
Signé en bas à droite. Dédicacé, numéroté XX, contresigné et daté 1970 en bas à gauche.
65 x 50 cm
Quelques rousseurs en marge inférieure.