Ensemble de quatre gravures sur papier :
- Arlequin au paravent japonais, 1973.
Eau-forte, pointe sèche et aquatinte sur papier Rives.
Signé, titré et daté 73 en bas à droite. Dédicacé, contresigné et daté 1975 en pied. Justifié épreuve d'artiste VII/XX en bas à gauche.
59 x 42,5 cm
- Arlequin,1974.
Eau-forte et aquatinte sur papier Richard de Bas.
Signé et daté 74 en bas à droite, numéroté 28/50 en bas à gauche.
25,5 x 33,5 cm
Quelques légères rousseurs.
- Retour de l'enfant prodigue (au verger), 1973.
Eau-forte et aquatinte sur papier Rives.
Signé, titré et daté en bas à droite, dédicacé en pied, numéroté 60/70 en bas à gauche.
43 x 65 cm
- Rezzonico.
Signé en bas à droite, titré en pied, numéroté 145/175 en bas à gauche.
41,5 x 40 cm