Danseuse de Corde.
Estampe, verni mou et eau-forte sur papier, signée au crayon bleu en bas à gauche et titrée en bas à droite.
Très belle épreuve du 2ème état, imprimée en bistre sur papier Japon.
57 x 43 cm.