Fusil de chasse à silex, un coup.
Canon rond... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Canon rond à pans au tonnerre. Garnitures en laiton ciselé. Crosse en noyer à joue, sculpté. Baguette en fer.
Dans l état. Vers 1780. (Accident, enture à l avant du fut).