Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Lot d'objets de vitrine en argent comprenant : un pilulier en argent, poinçon Minerve, couvercle à décor d'une femme à la fontaine entourée d'une frise de feuillage, marquée au revers Gabert et Conreau, orfèvres à Paris 24 r. Beaubourg (diam : 4,5 cm) ; un bougeoir à main miniature à décor de fleurs (L : 5 cm) ; et une brosse à monture argent à décor d'un panier fleuri et ruban (Poids brut total : 80 g)