Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Encrier en bronze doré à décor de masque de lions, tores de feuilles de chêne et de lauriers, anses en forme de coquilles, sur quatre pieds griffes, l'intérieur émaillé turquoise. Marqué "A. ARNAULT". Vers 1900 (H : 13,5 cm) (manque le couvercle)