Ensemble de cinq broches en argent 800‰ représentant des salamandres, éléments facetés, pierres de couleur.
Légers manques.
Milieu 20ème siècle.
Longueurs de 5.30 cm à 7.50 cm.
Poids brut: 28.83 grammes.