Pendentif en argent 800‰ retenant un quartz représentant... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Pendentif en argent 800‰ retenant un quartz représentant un serpent serti d'un diamant de taille rose et de deux rubis.
Millieu 20ème siècle. Poinçon 835.
Longueur chaine: 61.00 cm.
Dimension du pendentif: longueur 5.00 cm (avec la bélière), largeur 3.20 cm, profondeur 1.95 cm.
Poids brut: 28.87 grammes.