Broche en or jaune et blanc 14K et 18K sertie de diamants de taille rose et de de pierres de couleur représentant un serpent.
Manques et traces de soudures.
Début 20ème siècle.
Longueur: 4.10 cm.
Poids brut: 3.23 grammes.