Lot n° 6

Estimation :

Pendentif en or 9K serti d'améthystes montées sur paillons. Accidents, manques et restaurations. 19ème siècle. Dimensions (sans la bélière): 5.00 x 4.50 cm. Poids brut: 11.85 grammes.