Pendentif en or 18K et argent 800‰ serti de diamants de taille rose (manques et égrisures) sur émail bleu représentant un cœur.
Début 20ème siècle.
Dimensions: 4.50 x 2.50 cm.
Poids brut: 10.70 grammes.