Vol 1: Histoire de la fin de l' époque et le début... Lot 1868
Résultat :
Estimation :
Vol 1: Histoire de la fin de l' époque et le début Meiji, Vol 2 : L'ouverture de port-Yokohama, Vol 3 : Troubles à la fin de l' époque d'Edo, Vol 4 : Guerre civile au moment de la restauration de Meiji, Vol 5 : Nouvelle politique de Meiji, Vol 6: Epoque éclairée, Vol 7 : la révolte des Samourai, Vol 8 : La guerre du Sud-ouest, Vol 9 : L' époque de l' hôtel Rokunei-kan, Vol 10 : promulgation de la constitution, Vol 11 : Guerre Sino-japonaise, Vol 12 : Avant et après la guerre russo-japonaise, - Une série de douze volumes en japonais. - Cinq livres en japonais sous emboitage. - Bulletin of the Asian Institute N°15. 2001. - Ukiyo-e Jiten. Trois tomes. - The Japan society, Kimono. 1992