Très original et fin Ghoum en soie signé (Iran)... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Très original et fin Ghoum en soie signé (Iran) vers 1980
Velours en soie sur fondations en soie
Champ beige à volutes de fines tiges de fleurs et feuillages stylisées curvilignes en torsades polychromes encadrant une large rosace centrale à couronne fleurie en polychromie
Triple bordures
Densité. Env 11/12000 noeuds au dm2
Bon état général
210 x 130 cm