Très Fin Sinohereke en soie vers 1975
Velours... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Velours en soie sur fondations en soie
Champ beige à décor floral à tonalités pastels
Triple bordures dont la principale rose pâle à semis de bulbes et boutons floraux stylisés
Signé
Densité env 10/11000 noeuds au dm2
Bon état général
135 x 106 cm