Fin Ghoum en soie (Iran) Époque du Shah vers 1965
Velours... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Velours en soie sur fondations en soie
Champ bleu nuit à décor rappelant la savonnerie Française de semis de gerbes fleuries polychromes encadrant un médaillon central ivoire incrusté de bouquets floraux multicolores
Densité. Env 10000 noeuds au dm2
Bon état général
125 x 085 cm