Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Fin Ghoum en soie (Iran) Époque du Shah vers 1965 Velours en soie sur fondations en soie Champ bleu nuit à décor rappelant la savonnerie Française de semis de gerbes fleuries polychromes encadrant un médaillon central ivoire incrusté de bouquets floraux multicolores Densité. Env 10000 noeuds au dm2 Bon état général 125 x 085 cm