Broche barrette en ors jaune et gris (585) de forme navette ornée de trois perles boutons de culture blanches dans un entourage de rinceaux filigranés ponctués de roses en serti grain.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 5.1 g. - Long. : 5.7 cm.
Egrisures.