Broche en or jaune (750) ornée d'un motif de trèfle ponctué de petites pierres rouges facettées et d'un diamant en rose en serti grain étoilé.
Epingle en métal.
Poids brut : 2.2 g. - Long. : 35 mm.
Egrisures et petits chocs ; sertissure à revoir.