Lot n° 41

Estimation :

Pendentif articulé en or jaune (750) formé de trois motifs d'aigles en vol, retenant chacun dans son bac une petite semence de perle blanche en pampille. Poids brut : 3.1 g. - Haut. : 5 cm environ. Petite restauration à prévoir.