Pendentif porte-photo en or jaune (750) articulé, à motifs de fleurs ciselées et orné de perles mabé blanches dans un entourage de filins et volutes.
Poids brut : 11.51 g - H. 4.1 g.
Rayures d'usage, chocs, une perle manquante.