Bague marguerite et dormeuse en or jaune (750) et argent (min. 800) centrées d'une perle de culture blanche baroque dans un entourage de diamants taillés en rose en serti griffe.
Poids brut total : 5.4 g. - Tour de doigt : 51.5.
Egrisures et éclats à la peau des perles.
Bague probablement transformée à partir d'une dormeuse.