Lot en or jaune (750) comprenant :
- Montre bracelet de dame, boîtier rond en or jaune (750), la lunette à décor d'une couronne de laurier et de fleurettes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en cuir et boucle en métal.
- Broche ronde en or jaune (750) à entourage de cabochons de corail peau d'ange (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR) centrée d'une photographie sur métal.
Epingle manquante.
- Pendentif main de Fatma.
Poids brut total : 23.3 g.
Corail (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR).