Coulant de montre en or jaune (750) figurant un serpent, le corps ciselé d'écailles, la tête ornée d'une marguerite formée d'un rubis facetté dans un entourage de diamants taillés en roses.
Poids brut : 5.9 g. - H. : 4 cm.