Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran à fond doré, à motif de feuilles, index chiffres arabes appliqués dorés pour les heures.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en cuivre.
Couvercle numéroté 7067, à décor guilloché de motifs géométriques.
Poids brut : 50.8 g. - Diam. : 45 mm.
Rayures d'usage, mouvement à revoir, cadran légèrement taché et oxydations aux aiguilles, petits chocs.