Lot de montres de gousset et de col en argent (min. 800) comprenant :
- une montre de gousset.
Le couvercle arrière gravé de motifs géométriques.
Cache poussière en argent (800).
Mouvement mécanique à remontage à clef.
Poinçon Crabe.
- une montre de col.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache poussière en argent (min 800).
Poinçon Cygne.
- une montre de gousset.
Le couvercle arrière guilloché et orné d'un écusson.
Poinçon Crabe.
- boîtier de montre bracelet de dame orné sur la lunette d'une guirlande de fleurs.
Poids brut total : 178 g.
Poinçon crabe.
Rayures d'usage, oxydations, chocs, accidents et mécanismes à entièrement revoir.
ON Y JOINT:
- deux clefs de remontage.
- une montre de gousset en métal argenté gravé de motifs floraux sur le couvercle arrière.
- une montre de gousset en métal doré signé Agena à décor de d'un chien dans un champ et motifs floraux.
Rayures, usures, chocs, accidents et mécanisme à revoir.