9 volumes reliés : ROUSSEAU Emile ou de l’éducation (Tome 1 et 3) – Mœurs et coutumes de Romains – BERANGER Chansons – F de MALHERBE Les poésies – Zélis au bain, Poème – LESAGE, Le Bachelier de Salamanque (Tome 1) – Le Jardinier Solitaire – Histoire de la conquête du Mexique (Tome 2) (Accidents)