Lot n° 12

Estimation :

CHAR René. Quatre fascinants. La Minutieuse. Paris, (Imprimerie André Tournon & Cie), 1951 ; plaquette in-folio en feuilles, couverture rempliée. Édition originale ornée, en frontispice, d’une eau-forte originale de Pierre Charbonnier. Tirage à 86 exemplaires sur papier vélin fort chamois d’Arches. Exemplaire igné par l’auteur et l’artiste à la justification.