Cuno Amiet 1868-1961
Nu féminin agenouillé, 1958
Huile sur toile
monogrammée et datée CA 58 en bas à droite
désigné et monogrammé au dos LE TABLEAU EST UNE COPIE. Que j'ai peinte en 1958 d'après mon original anno 1958. CA
97 x 90,5 cm