Lot n° 311

Cuno Amiet 1868–1961

Résultat :
Estimation :

Cuno Amiet 1868-1961 Nu féminin agenouillé, 1958 Huile sur toile monogrammée et datée CA 58 en bas à droite désigné et monogrammé au dos LE TABLEAU EST UNE COPIE. Que j'ai peinte en 1958 d'après mon original anno 1958. CA 97 x 90,5 cm