Chien épagneul anglais "Médor" - Chien braque seul Deux moulages en plâtre (accidents et manques), sur la terrasse : PJ MÈNE, dans un cartouche : Dufailly fils, sur une étiquette : n°11583 - sur la terrasse : PJ MÈNE. Ht. : 9 - Lg. :15 cm - Ht. : 13,5 - Lg. :19 cm. On y joint un moulage en plâtre à patine brune d'un chien couché d'après Frémiet.