Lot n° 48

Estimation :

BRASSAÏ (GYULA HALÀSZ, DIT) (1899-1984) [Signed] Séville en fête. Robert Delpire Éditeur, Collection Neuf, 1954. In-4 (27,5 x 22 cm). Édition originale, signée et dédicacée par Brassaï à Georges Sadoul " Pour Georges Sadoul, ce petit film "flamenco" - Bien amicalement - Brassaï - Paris le 26 février 1956". 156 pp. Photographies imprimées en héliogravure. Reliure toilée bleue d'éditeur sous jaquette illustrée