BOUBAT, ÉDOUARD (1923-1999) Signed
PRESCHEZ, DOMINIQUE... Lot 44
Résultat :
Estimation :
BOUBAT, ÉDOUARD (1923-1999) [Signed]
PRESCHEZ, DOMINIQUE (1954-2021)
L'Atelier d'Édouard.
Fata Morgana, 1993.
In-folio (38,5 x 28,5 cm). Édition originale, tirée à seulement 30 exemplaires numérotés sur Arches, signés au collophon par l'auteur et comportant 5 photographies originales signées par Édouard Boubat. Étui blanc titré, sous portefeuille titré au dos et emboîtage en tissu de l'éditeur.