Lot n° 40

Estimation :

BOLTANSKI, CHRISTIAN) [Signed] BOLTANSKI, LUC (1940) A l'instant. Images de Christian Boltanski. Melville, Léo Scheer, 2003. In-8 (22 x 16,5 cm). Édition originale de tête, tirée à 130 exemplaires signés par les auteurs et accompagnée d'un tirage numéroté et signé au dos par Christian Boltanski. Bien compet de ses 4 caches permettant de lire la photographie de différentes manières. Couverture souple titrée et enveloppe avec l'étiquette de titre de l'éditeur conservée.