ALEXANDRE, CLAUDE (1940-2010) Signed
2 ouvrages,... Lot 29
Résultat :
Estimation :
ALEXANDRE, CLAUDE (1940-2010) [Signed]
2 ouvrages, dédicacés et signés.
*Peaux d'hommes.
Éditions Paul Vermont, 1979.
In-4 (27,5 x 18,5 cm). Édition originale brochée, dédicacée et signée par Claude Alexandre.Texte de Isaure de St Pierre. Couverture souple illustrée.
*Claude Alexandre.
Espace Photo Paris, Paris Audiovisuel, 1986.
In-4 (22 x 22 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Claude Alexandre. 64 pages. Catalogue d'exposition. Couverture souple illustrée.