NADAL, FERNAND
Ruines d'Angkor.
Édition Photo Nadal, Saïgon, Braun & Cie Imprimeur, s.d.
In-4 (23,5 x 31 cm). Édition originale. 210 pages. Introduction de G.H. Monod. 202 Photographies imprimées en héliogravure, légendées en français et en anglais. Belle reliure demi-cuir, titrée en lettres dorées. Bel exemplaire, malgré des points de rousseur sur de rares pages.