CLERC, L.P.
Sciences et Industries Photographiques.
7 Tomes - 1924 /1930.
Publications Photographiques Paul Montel, Paris, 1924/1930.
In-4 (27 x21 cm). Éditions originales. 7 années qui se suivent de 1924 à 1930. Revue mensuelle, reliée par année civile. Environ 400/450 pages par volume; nombreux articles techniques ou d'informations cinématographiques et photographiques; nombreuses figures in-texte. Reliures en percaline avec titre doré au dos. Étiquette de la collection Sudre en deuxième de couverture.