Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

(Documentation) 2 ouvrages sur Rembrandt. Est. : Rembrandt Radierungen. Eine Auswahl von 100 der wertvollsten Radierungen des Meisters. Berlin, s.a. In f°. Portefeuille à rabats d'édit. (dos renforcé).- Rembrandt van Rijn. 48 etchings. Edition based on the 3 volume publication by Charles Blanc. Sofia, 1986. In f°. Portefeuille pleine toile à rabats d'édit. Joint (ens. 3 ouvr. en 4 vol.) : FISCHER, A.; von ZICKWOLFF, E.; Franke, W. Das Kupferstichkabinett. Nachbildungen von Werken der graphischen Kunst vom Ende des XV. bis zum Anfang des XIX. Jahrhunderts. Berlin, 1897 98. 2 vol. pet. in f° : 212 planches. Rel. d'édit. pl. toile.