Lot n° 3722

Résultat :
Estimation :

JAN BRUEGHEL (THE ELDER) (OR WORKSHOP) 1568 Brussels - 13 January 1625 Antwerp BASKET WITH FLOWERS Huile sur panneau d'oak. 47,5 x 63 cm (F. 71 x 86 cm). Verso : panneau en chêne avec marque des mains et château de la marque d'Anvers de la Guilde de St. Luke ainsi que le monogramme 'LS' (allié) du panéliste Lambrecht Steens entre 1620 et 1638. Partie min. vieux reste. Cadre de la pièce. Provenance : Collection privée Baden-Württemberg. JAN BRUEGHEL (L'ANCIEN) (ATELIER) 1568 Bruxelles - 13 janvier 1625 Anvers PANIER DE FLEURS Huile sur panneau de chêne. 47,5 x 63 cm (R. 71 x 86 cm). Au verso : panneau de chêne avec marque au feu des mains et serrure de la marque anversoise de la Guilde de Saint-Luc ainsi que le monogramme 'LS' (allié) du tabletier Lambrecht Steens entre 1620 et 1638. Part min. altrest. Cadre en bois. Provenance : Collection privée Baden-Württemberg.