PAUL DUBOIS SITZENDE FRAU MIT EINER BLUMENGIR... Lot n° 3381
Résultat :
Estimation :
PAUL DUBOIS 1829 Nogent-sur-Seine - 1905 Paris Femme assise tenant une guirlande de fleurs Bronze, patine brune. H. 58,5 cm. Inscrit sur la plinthe 'Paul Dubois', cachet de fondeur 'Verbeyst Fondeur Bruxelles' sur le côté. Sur une plinthe rectangulaire, représentation en demi-nu entièrement sculptée d'une femme assise sur un bloc et portant une guirlande de fleurs. Partie avec perte de patine.