GRANDE FIGURE D'UN SAINT-BISCHOF Allemand, vers 1900 ou plus tôt Chêne sculpté, teinté foncé, évidé au dos. H. 110 cm. Sur un socle rectangulaire aux angles biseautés, représentation en pied d'un évêque bénissant. Accidents et restes, partiellement complétés.