Lot n° 3234

SCHWEBENDER PUTTO

Résultat :
Estimation :

SCHWEBENDER PUTTO Süddeutsch, wohl 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht. H. 37 cm. Ganzfigurige Darstellung eines Puttos mit ausgebreiteten Flügeln in leicht bewegter Haltung. Part. besch., mit Verlusten der Fassung.