Lot n° 3232

Kniender Putto

Résultat :
Estimation :

KNIENDER PUTTO Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 43 cm (Putto). Ganzfigurige Darstellung eines knienden Puttos mit ausgebreiteten Flügeln in andächtiger Haltung. Besch. und rest., Sockel ergänzt.