GROSSE FIGUR DER GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTU... Lot n° 3228
Résultat :
Estimation :
GRANDE FIGURE DE LA MERE DE DIEU AVEC L'ENFANT CHRIST Probablement Italie, XVIIe s. Bois sculpté, coloré et argenté, dos aplati, nimbe métallique. H. 112 cm. Sur un socle rectangulaire, représentation de la Vierge en pied, tournée frontalement vers le spectateur. Sur son bras gauche, elle tient l'enfant Jésus en train de bénir. Accidents et restes, version partiellement complétée.