RELIEFTAFEL MIT DEM HEILIGEN HIERONYMUS Lot n° 3220
Résultat :
Estimation :
TABLEAU DE RELIEF AVEC LE SAINT HIERONYME Sud de l'Allemagne ou des Alpes, 16e s. Bois, sculpté en relief, coloré. 28 cm x 18 cm. Représentation en relief de Saint Jérôme en ermite dans son désert, la croix levée à sa gauche, flanqué d'un lion. Accidents, pertes de la monture, piqûres de vers.